«Возможность отказа от возмещения ущерба в суде - проблемная ситуация с парковкой на общей дороге»
Помогите пожалуйста! Наша фирма занимается механизацией объектов строительства, но вот юриста у нас нет! А недавно произошел случай: У нас в механизмах находятся башенные краны и некоторые из них свободные от работы находятся на базе, помимо того, что нам принадлежит огороженная территория, у нас есть еще и не огороженная, т.к. там проходит дорога на еще одно предприятие по соседству. У этой дороги есть обочина, где мы иногда оставляем свои башенные краны из-за нехватки места на базе. Появилась у нас с другой стороны по соседству фирма, которая не пускает своих сотрудников парковаться у себя на территории (причем въезд/выезд у них с территории выходит на нашу дорогу, т.к им было удобнее делать его с нашей стороны, а не со стороны леса), и они из-за этого умудряются парковаться на этой дороги и обочине прямо под нашими башенными кранами, вешаем таблички, чтоб не ставили, но все бесполезно! Недавно очередной автомобиль припарковался прям основанием крана так, что когда бригада начала прицеплять кран к спецавто для дальнейшей передвижении его на базу этим основанием повредила автомобилю крышу! Пострадавшие подали на нас в суд о возмещении ущерба! Подскажите можем ли мы как то законно объяснить, что они не правы и не платить ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если территория, на котором произошло повреждение не относится к вашей территории, то вы были также не вправе там оставлять свою технику. В этом случае требования владельца авто о возмещении ущерба законны.
Хотелось бы знать, чем мотивирует владелец авто в исковом заявлении.
Спасибо за ответ! Территория принадлежит нам! К сожалению мы даже не видели искового заявления! Где бы мы могли с ним ознакомиться?
Вероника,с текстом искового заявления обратитесь на очную консультацию к юристу для составления возражений .
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть исковое заявление.