Как быть, если у вас остеохондроз 2 степени и грыжи Шморля, назначен курс лечения и пришла повестка в армию?
Я находился на лечении у невролога, сделал МРТ (по направлению) позвоночника, в заключении поставили Остеохондроз 2 степени и 4 незначительные грыжи Шморля. С 25.10.13 мне прописали препарат Терафлекс курс лечения занимает 3 месяца и процедуры 10 дней. После чего мне нужно пройти повторное обследование. Могут ли меня забрать в армию повестка на отправку на 09.12.13. Все документы были предоставлены в военкомат 2 недели назад. С июля ношу карсет ощущаю боли при нагрузке, без него боли и дискомфорт. Я студент, но отсрочку потерял (отчисление). Что делать и как быть?
Вам так или иначе следует проходить мед комиссию в военкомате. Если ВВК установит что Вы еще нуждаетесь в лечении то Вам предоставят небольшую отсрочку по решению ВВК, до выздоровления.
НЕ смогут по состоянию здоровья.
Комиссия в военкомате примет решение.
Если такие попытки будут, то Вам необходимо будет обратиться с иском в суд. При обращении в суд решение о призыве приостанавливается.
Здравствуйте!
Указанные заболевания не препятствуют для прохождения службы в армии.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"