Полиция не вернула украденный телефон - что делать и как ускорить процесс?
Полиция нашла украденный телефон. Не совсем полиция, а мы сами его нашли, в скупке вызвали полицию они его изъяли и обещали вернуть через 2 недели! Вот уже месяц прошел и наконец то нам удалось связаться со следователем, оказывается она его даже еще не осмотрела! И сказала что даже примерно не скажет когда его вернут! Скажите пожалуйста должны ли они его вернуть до судебного разбирательства или это так называемый вещь док теперь нам не увидеть до окончания следствия? Что вообще можно предпринять для ускорения этого процесса ведь без телефона как без рук.
Возврат вещдока до окончания следствия осуществляется только с согласия лица, в производстве которого находится дело. Можете написать ходатайство, его рассмотрят и может под расписку с обязательством до суда вещ.док не продавать, могут вернуть.