Смерть племянницы - прокуратура забирает дело и не возвращает вещи матери
У меня племянница пол года назад отравилась! Через пол года мать вызвали в полицию и сказали, что это самоубийство, но дело и вещь доки сказали что забрала прокуратура! И вот уже неделю мы бьемся чтоб увидеть дело и вернуть то что забрала полиция как вещь доки и не возвращает! (просто полиция забрала очень дорогой телефон и ноутбук, а в телефоне были последние слова сказанные девочкой ее матери). Следователя который вел наше дело повысили и мы не можем его найти! Но нам удалось узнать, что дело было закрыто еще через две недели после смерти! И потом яко бы прокуратура забрала дело на досмотр! И вот уже пол года молчат! Мать девочки даже не опрашивали! Скажите может ли прокуратура забирать дела и вещь доки и как долго могут не возвращать матери вещи девочки которые забрали как вещь доки!
Лучший ответ
Необходимо письменно обратиться в прокуратуру района с жалобой, где ведется следствие (или велось) на основании ваших доводов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! судьбу вещдоков решает только суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!