С чего следует начинать процедуру оформления наследства. У какого нотариуса находиться завещание.

Лучший ответ

До истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства умершего наследодателя с заявлением о принятии наследства. Если у Вас на руках нет завещания, то сообщите нотариусу о этом.

завещание должно находиться у вас, или обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя, необходимо подать заявление о вступлении в наследство, свидетельство о смерти, паспорт наследника