Пожарные залили ее водой, потолок провис, штукатурка лопнула.
Квартира находится на верхнем этаже. При пожаре чердачных помещений рухнула кровля. Пожарные залили ее водой, потолок провис, штукатурка лопнула. Какие действия нам следует предпринять?
Вам следует получить в эксплуатирующей организации акт о заливе квартиры водой в связи с пожаротушением. Акт утверждается ее главным инженером. Привлечь для оценки стоимости восстановительного ремонта лицензированную строительную организацию, которая составит смету на ремонт. Обратиться в суд с иском о возмещении вреда - материального и морального. Расходы на адвоката также подлежат возмещению в суде.