Частичное арестование счета - что это значит для получения денег от бывшего мужа и как вернуть деньги уже переведенные с его карты?
Мой бывший муж редко присылает деньги ребенку, в этом месяце прислал, а оказалось что счет частично арестован суд. приставом, что это означает и как мне теперь вернуть эти деньги мужу, т.к. они были переведены с карты бывшего мужа? Он потом привез наличные, а эти хочет вернуть.
Кредит, наверно, не погашенный имеется, или ещё что, раз исполнительное производство. Вам необходимо предоставить приставу банковские документы, подтверждающие, что счёт для алиментов, после чего он должен снять арест. Если откажется - потребуйте постановление об отказе и в суд.
напишите заявление приставу с предоставлением справки о том. что ваш муж платит алименты, пристав должен снять арест.