Возможно ли бывшему мужу получить отдельную комнату при приватизации квартиры?

В дополнение к вопосу №296475: может ли бывший муж, через суд, получить при приватизации отдельную целую комнату в нашей квартире, как делается в коммунальной? Спасибо. Наталья.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! При приватизации она будет произведена в равных долях, и доля мужа составит 1/4 квартиры. Впоследствии он сможет определить порядок пользования квартирой, и претендовать на ту комнату, в которой проживает, при этом он может быть обязан выплатить стоимость 1,5 кв. м. С уважением, Дмитрий Константинович.

Ув.Дмитрий Константинович, спасибо за ответ.Меня очень интересовал этот вопрос, потому, что бывший муж требует себе отдельную комнату и не хочет привитизировать нашу квартиру ,т.к. в отдельной комнате живет сын .А если вопрос о пользовании решается после приватизации, вероятно через суд, то у нас больше шансов т.к. у мужа есть другая квартира, доставшаяся ему по наследству от матери год назад.
Еще раз спасибо.Наталья.