Неожиданный долг по кредиту - как правильно погашать задолженность и избежать неприятностей
Такая проблема, взял товар в кредит на год. при условии что если выплачиваю за 4 месяца то льготные проценты по кредиту. Сумма кредита была 15.348 р. первый месяц заплатил 5000 т. р. 2. 5000 т. р. 3. 3000 т. р. 4 месяц звоню в банк говорю какая осталась сумма чтобы закрыть кредит если заплачу сейчас учитывая 3 дня на перевод денег вспомогательными организациями (связной) мне называют сумму я её оплачиваю. Позвонить после этого в банк не мог так как уехал в командировку. Пол года всё шито-крыто, всё хорошо. Через пол года мне приходит СМС от банка что я должен им сумму в 2800 т. р. звоню в банк спрашиваю что это? Мне отвечают, а да вы не закрыли кредит за 4 льготных месяца как сказано в договоре после вашей оплаты в 4 месяц у вас оставался долг 534 р. мы вам ничего не говорили так как вы не успели погасить долг за 4 месяца и вылетели из программы льготного погашения кредита. А так как на вашем счёте были деньги мы их не списали, (из-за того что вы не успели оплатить в льготный период стоимость товара) мы пересчитали все ваши платежи как будто вы платили каждый месяц. И опять вам ничего не сообщали потому как деньги у вас на счёте были (зачем вас беспокоить) но через пол года они у вас закончились благодаря нашим описаниям процентов и сейчас вы нам должны за последний 12 месяц чтобы закрыть кредит 2847 т. р. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ? КТО НЕ ПРАВ? заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Илья Николаевич, действительно только обращение в суд.
Перед этим почитайте условия кредитного договора. Там Вы можете найти услугу по страхованию, которая Вам незаконно навязана. Ее можно взыскать с Банка в суде.
обратитесь в суд, только так