Проблема с двумя кредитами в Хоум банке - как расторгнуть первый договор и может ли клиент подать в суд?
Расторгнуть договор в одностороннем порядке НЕЛЬЗЯ!!!!!Только по соглашению сторон,на что банк вряд ли согласиться.Сумма просроске оговорена ДОГОВОРОМ! Поэтому банку и стесняться не надо! Все законно!
Здравствуйте, Ольга.
Да, можете.
Более того, в вашей ситуации это единственно правильный выход. Взыщите с банка материальный и моральный вред.
На лицо факт нарушения банком инструкций и нормативов ЦБ. РФ. а потому, параллельно с иском, подайте жалобу в областное управление ЦБ. РФ.
Основания: ФЗ. "О банках и банковской деятельности", ГК. РФ.