Проблема с аллиментами - Как заставить бывшего мужа выплачивать?
На бездействие судебного исполнителя можно пожаловаться старшему судебному приставу и в прокуратуру.
В случае злостного уклонения от уплаты алиментов мужа можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Если бездействуют приставы - пишите жалобу в УФССП по своему региону. Если у должника отсутствует имущество и официальные доходы, то приставы бессильны и остается только ждать. Попробуйте написать приставу заявление с просьбой привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).