Трагедия в деревне - Мама умерла перед получением квартиры в наследство. Как решить ситуацию и сохранить уже сделанный ремонт?
Добрый вечер! Сдача документов на приватизацию является доказательством воли умершей на приобретение данной квартиры в собственность. Поэтому Вы имеете право на получение свидетельства о праве собственности на данную квартиру как наследники. Свидетельство Вы получите через пол года после открытия наследства (после смерти). Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу. Обязательно расскажите нотариусу о квартире и предоставьте ему все документы. Нотариус будет пытаться включить квартиру в наследство. Возможно, придется судиться. Сейчас не смогу найти, но читала как-то решение по подобному случаю ,когда Истцы выиграли дело.