ОБЭП обнаружил нарушения и предлагает особые условия - какое наказание и уволение с работы ожидают обвиняемого
В ходе проверок, ОБЭП выявил ряд нарушений, подтверждающих хищение на сумму 15 тыс. рублей. ОБЭП предложил особые условия, если я напишу явку с повинной. В итоге, я написал эти три явки. Какое наказание я могу получить? И могут ли меня уволить с работы?
Лучший ответ
Увольнение неизбежно. Загладив ущерб, признав свою вину, раскаявшись, предоставив исключительно положительные характеристики, вы можете рассчитывать на условный срок, и вполне возможно, прекращение уголовного дела за примирением сторон, если против этого не будет возражать ваш работодатель.
Спасибо за ответ!
Нет, Сергей, вероятность лишения свободы приближена к нулю. Сумма маленькая, преступление либо экономическое, либо вообще кража- 158 ч.2 УК РФ, можно даже примириться с потерпевшим, в зависимости от будущей квалификации действий.
Спасибо за ответ!