Как поступить при нарушении ПДД и предложении оплатить штраф на месте?
Превысил скорость на 44 км, остановили гаишники, предложил оплатить на месте. Пригласили в машину, положил тысячу, там видео и ОБЭП недалеко в машине. Завели дело. Настойчиво посоветовали написать явку с повинной. Сказали, что отделаюсь штрафом в 10-15 тыс. Сейчас дело передали в прокуратуру. Следователь уже прессует по ст 30, ч.3, ст. 291, ч.3. Оказывается, деяние особо опасное. И штраф уже от 30 до 60 тыс. Бесплатный адвокат, когда пришла, посоветовала отказаться от данных показаний и явки с повинной. Следующая явка в прокуратуру в понедельник. Что делать? Оставить явку с повинной и чистосердечное раскаяние или послушать адвоката?
Лучший ответ
Елена, очень трудно что то советовать, не видя материалов дела.
Я бы вам советовала отказаться от показаний.
Спасибо за ответ!