Какой налог на дарение или на недвижимость должна взыскать налоговая служба с дочери?

Скажите пожалуйста, в 2002 году мать подарила дочери квартиру. Оценочная стоимость БТИ составила 60.000 рублей. Какой налог на дарение или на недвижимость должна взыскать налоговая служба с дочери? Спасибо.

Лучший ответ

Если дарение было в нотариальной форме, дочь не имела льгот (регистрация в этой квратире совсметно с дарителем), то налоговая бы давно прислала вам расчет налога.

Считайте - МРОТ 100 рублей.

2. Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке дарения, исчисляется по следующим ставкам:

а) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 80-кратного до 850-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 3 процента от стоимости имущества, превышающей 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;