Что делать, если на одну комнату получены два свидетельства приватизации?
У отца квартира на 2 х хозяев, второй хозяин сделал приватизацию на всю квартиру (хотя у него только одна комната). Параллельно отец подал документы на приватизацию своей комнаты через фирму. Свидетельство соседа было сделано и он потребовал деньги за него. Отец, по своему не знанию, отдал ему деньги, а сосед копию свидетельства, в котором не указывалось никаких фамилий, а только адрес. Вскоре, фирма сделала свидетельство на приватизацию комнаты отца, в котором прописана ФИО на кого выдается. В обоих свидетельствах прописан кадастровый номер. Может - ли быть 2 свидетельства на одну комнату? И имел - ли право сосед делать приватизацию на всю квартиру без согласия отца? Как узнать какое свидетельство правильное?
Лучший ответ
Как это сосед сделал приватизацию на всю квартиру? Отец давал ему доверенность или подписывал какие-то документы?
Здравствуйте. По вашему вопросу без ознакомления с документами консультацию дать невозможно.
Нужно очно изучать все документы и обстоятельства.