Как вернуть комнату отца после того, как она была украдена женщиной, снимавшей у него?
Муж прописан у отца в трёхкомнатной коммуналке, одна комната мужа, другая отца, муж там не проживает, и отец одну свою комнату сдает. Отец алкоголик и не однократно лежал в психушке, и так получилось что женщина, которая у него снимала, украла у него паспорт, а взамен попросила его подписать какие то документы., отец не помнит и не знает что он подписал. Все документы на две комнаты находяться у мужа, кроме одного свидетельства что отец собственнтик комнаты. (своей) женщина помнняла замок в комнате и не пускает его. Скажите пожалуйста мы можем вернуть комнату назад?
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае советуем Вам срочно обратиться очно на консультацию к юристу со всеми имеющимися документами! Сделайте запрос в Росреестр, получите так называемую выписку из ЕГРП (содержащую общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости), что бы узнать кто собственник данных комнат в данный момент, регистрировался ли переход права собственности.
Только если оспаривать сделку в суде