Снятие ограничений выезда из России после 4-летнего периода без бумаг о продлении запрета
В 2008 году было заведено дело, в 2009 решением суда обязали выплачивать долг банку (я в этом деле прохожу как поручитель). Далее последовало исполнительной производство и бумага об ограничении выезда за границу. С тех пор прошло 4 года. Бумаг о продлении запрета выезда больше не было. Этой весной ездили в Финляндию, дважды: границу пересекали на машине, все прошло без проблем. Значит ли это, что все ограничения с меня сняты и я могу спокойно вылетать из России? Правильно ли я понимаю, что на всех постах, не зависимо от местоположения (пост на трассе, аэропорт) действует один и тот же список невыездных?
Заранее спасибо за ответ)
Да, вы все правильно понимаете, служба судебных приставов с определенной регулярностью передает ФСБ списки невыездных, которые доступны всем пропускным пунктам, если вас выпустили за границу, значит вас в этих списках нет.