Как отказаться от приватизованной квартиры, переписанной на ребенка без согласия?
Моей дочери 9 лет. Мы с ней живем в трехкомнатной квартире, оформленной на меня, там же она прописана. Кроме того у меня есть однокомнатная квартира купленная в кредит, ипотека в банке. Но её отец, мой бывший гражданский муж, переписал на дочь старую квартиру, при приватизации. Квартиру, которая имеет очень ужасное состояние, двухэтажный дом с деревянной лесницей, большой процент износа дома. Отец ребенка с нами не проживает. Я полностью обеспечиваю ребенка сама, никакого согласия от меня на приватизацию и оформление на моего ребенка этой квартиры я не давала. Как признать приватизацию не действиельной, если она такой может считаться, или отказаться от этой собственности. Эта квартира моему ребенку не нужна.
Лучший ответ
Вы можете продать квартиру, получив разрешение органа опеки и попечительства, с условием перечисления денег от продажи на счет ребенка.
Огромное спасибо за ответ, Наталья Борисовна. Но квартира очень старая, думаю продать её будет очень сложно.Но наверное придется,что то придумать если нет других вариантов.