Наследство и право на квартиру - Имеют ли право сестра и два брата на проживание в бабушкиной квартире после ее смерти?

Мне имею ли я право на квартиру. У меня такая история меня и сестру и мох двоих братьев воспитывала бабушка (была нашим опекуном) мы проживала в её квартире и тоже были там прописаны, но когда бабушка умерла выяснилось что мы ни каких прав на эту квартиру не имеем и не можем её продать и разменять. Должно ли было государство обеспечить нас квартирами по окончанию училища? Можем ли мы сейчас что то сделать?
Лучший ответ

Наталья Петровна

нужно узнать, была ли закреплена квартира бабушки за вами и почему вам отказали в учете как сирот на предоставление жилья. Тут нужно разбираться. Возможно оспорить незаконные действия органов власти.Думаю вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру

Спасибо за ответ!