Сколько должна служба занятости выплачивать пособия в месяц, я уволился по собственному желанию?
75% от среднемесячной зарплаты несколько месяцев, потом 60% и т.д
для получения пособия из среднего заработка необходимо прежде всего наличие 26 недель оплачиваемой работы в течение 12 мес. до обращения в ЦЗН
Первые три месяца пособие выплачивается в размере 75 % от Вашего среднемесячного заработка за последние три месяца по последнему месту работы; в следующие четыре месяца пособие выплачивается в размере 60 % от среднемесячного заработка, а затем - в размере 45 %.
Однако, если Вы до момента обращения в службу занятости работали менее 26 недель, перерыв с даты увольнения до даты обращения составляет более года - то пособие выплачивается в минимальном размере - 850 руб.