Нулевая сумма долга и возможность выезда за границу - вопросы и ответы
Прописаны с мамой вдвоем в коммунальной квартире, но я там не живу, а мама главный квартиросъемщик. Долг накопился 28500 руб на данный момент с учетом гашения гораздо большей суммы 28500 руб это остаток от большой суммы). Судебное производство заведено на двоих, но у мамы стоит сумма долга, а у меня нет. Как понимать эту нулевую сумму?
И выпустят ли меня заграницу в отпуск? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Елена, Вы с мамой несете солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг.
Долг необходимо погасить. При неуплате долга вас могут выселить с данного жилого помещения. При наличии долга вас так же могут не выпустить за пределы РФ.
В дальнейшем можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей и будете нести расходы только за себя. Будем рады вам помочь