Как правильно разделить имущество при разводе с отчимом?
Такой вот вотрос - моя мама сейчас живет с отчимом как соседи, он её постоянно ограничивает во всех правах, типа - всё моё! .я СОВЕТУЮ МАМЕ РАЗВЕСТИСЬ С НИМ И РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО ПОРОВНУ, А ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ЛУЧШЕ ПОТЕРПИТ СЕЙЧАС И ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ (ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ) УНАСЛЕДУЕТ ВСЁ.НО У НЕГО ЕСТЬ ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА И ТОГДА НАСЛЕДСТВО БУДЕТ ПОДЕЛЕНО МЕЖДУ НИМИ, ТРОИМИ, В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ТАК ВЕДЬ? НО МАМЕ ЯКОБЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНА ИМЕЕТ 50 ПРОЦЕНТОВ, ПОТОМ СЛЕДУЮЩИЕ 50 ПОДЕЛЯТ ЕЩЁ НА ПОПОЛАМ И ДЕЛИТЬ БУДУТ В ИТОГЕ 25 ПРОЦЕНТОВ НА НИХ ТРОИХ. Т.Е. 75 ЕЁ И 25 НА НЕЁ И ЕГО ДВОИХ ДЕТЕЙ. ЕРУНДА ВСЁ ЭТО, ПРАВИЛЬНО ВЕДЬ? КАК ЕЙ ВС ЖЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ПОСТУПИТЬ? СПАСИБО.
Отчим может составить завещание, поэтому она рискует ничего не получить, разве только обязательную долю.