И что делать если они не захотят отдавать нам положенную часть наследства?
У меня умерла бабушка и она хотела оставить наследство. Жила она с дядей и его семьей. С ними отношений мы не поддерживаем. Как узнать кто является наследником? И что делать если они не захотят отдавать нам положенную часть наследства?
Есть ли какой-либо закон и орган контролирующий соблюдения закона о наследстве?
Если нет завещания, то наследование идет в равных долях на супруга, детей, родителей, внуков только по праву пресдтавления за умерщих родителей. Перейти по наследтсву может только собственность бабушки. Чтобы не пропустить срок , вам (если ваш родителть уже умер) обратитесь к нотариусу по последнему мсету жителсьтва умершей и примите наследство в срок 6 месяцев