История семьи без документов - борьба за признание отцовства и гражданства ребенка
Здравствуйте, Андрей.
Нет, многие думают, что если их малыш родился на территории России то он, однозначно, приходится полноценным гражданином Российской федерации, но, к сожалению не так. В порядке исключения можно считать тот случай, когда государство, чьими гражданами приходятся родители ребенка, не предоставляет ему своего подданства.
Однако при рождении ребенка на территории Российской Федерации, хоть один из родителей должен иметь Российское гражданство, только на этом основании государство признает в ребенке гражданина России.
Процесс может продлится от месяца до трех.
Если надо будет решить данный вопрос, обращайтесь, буду рад вам помочь.