Положение врачей при формулировке ответа на пункт о признании вины в представлении для выписки пациента
В 2007 г моему сыну предъявили обвинение по ст.105 п.2 ч.е. Сын вины не признал. В поцессе следствия у него получился нервный срыв и, воспользовавшись этим, его признали невменяемым, отправили на принудительное медицинское лечение. В этом году врачи готовят представление в суд для его выписки, но там есть пункт: свою вину осознал, раскаивается в содеянном Сын по прежнему свою вину не признает. Судья, якобы, может отказать в выписке. Как врачам сформулировать ответ на данный пункт в представлении?
Здравствуйте! Если лицо признанно не вменяемым, и направленно на принудительноелечение, вопрос вины в сущности не рассматривается.