Льгота по ЖКХ ветеран труда, участник боевых действий.
Уважаемый Александр
для участников боевых действий п.5 ст.16 ФЗ "О ветеранах" предусматривает 50% оплату общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ст. 22 ФЗ "О ветеранах").