Способы получения расчетного счета для автогаражного кооператива и организации оплаты членских взносов
Зачастую, а я вполне уверен во всех кооперативах (автогаражных, садоводческих и других подобных организациях) ведется сбор членских взносов через казначея на месте. Денежные средства фиксируются Серенькой бумажкой. Последующий контроль использования поступивших средств является великой тайной, несмотря на то, что есть Ревизионная комиссия и все прочие атрибуты бухгалтерского учета. Организованная группа Председатель + Казначей, наличные деньги и длинные списки неплательщиков.
Я предложил для осуществления контроля за использованием членских взносов, поступление их осуществлять непосредственно на расчетный счет в банки предприятия (через терминалы). Заявлением запросил счет, получил полный отказ. Попытка получить счет непосредственно в банке - отказано.
Вопрос: Как можно получить расчетный счет автогаражного кооператива и организовать оплату членских взносов?
Приняв соответствующее решение на собрании, обязывающее председателя и Правление это сделать.
Андрей Аркадьевич, уважаемый гражданин России.
Как вы знаете проблема всех наших некоммерческих и коммерческих предприятий, это проблема менталитета населения, юридическая и социальная безграмотность. "Кабы чаво и кабы не на меня" или "Прийдет барин рассудит".
С моей стороны была попытка провести в устав, но...