Проблемы с отоплением в квартире - батареи холодные, несоответствие температуры и требования перерасчета за отопление
Я живу на втором этаже в 16-ти этажном доме. У нас свое ТСЖ. Отопление до нас практически не доходит. Батареи чуть теплые. На верхних этажах с отоплением все хорошо. Батареи горячие. При всем этом в квартире холодно, хотя градусник показывает 22 градуса. Существуют ли какие-нибудь нормы температуры батарей?. И могу ли я на этом основании требовать перерасчет за отопление?. Верхние этажи получают полноценное тепло и платят за отопление, а за что тогда платим мы? И такая ситуация на протяжении 3-х лет. К председателю ТСЖ обращалась несколько раз вопрос решить ни как не могут. Подскажите что делать и куда обращаться. Уточняю сразу температура воздуха в квартире 22 градуса. А батареи холодные. За что я должна платить? Заранее Спасибо.
Лучший ответ
согласно правил предоставления комм. услуг норма t в квартире 20-22 градуса, соответственно, никакого перерасчета вам не положено