Как будет рассчитываться процент удержания долга при наложенном аресте на счет должника, у которого уже есть удержание по алиментам на содержание бывшей жены и ребенка?

Если у должника наложен арест на счёт и долг будут удерживать с его заработной платы, но у него уже есть удержание по алиментам на содержание бывшей жены до трёх лет и на ребёнка, в общей сложности по алиментам удерживают 50%, какой процент будут высчитывать в счёт долга с его оставшихся денежных средств?

Лучший ответ

Удержание из з/п не может превышать 50%. Если имеется задолженность по алиментам, то 70% (ст. 99 ФЗИП).

Спасибо за ответ!

Все удержания должны составлять не более 75 %.

Спасибо за ответ!

Приставы должны все исполнительные листы в отношении должника объединить в сводное исполнительное производство, чтобы общее взыскание с суммы заработной платы не превышало 50%.