Какова сумма алиментов и удержаний с моей зарплаты при подаче женой на элементы и содержание?
Моя хотелось бы узнать я получаю зарплату у меня есть элементы на двоих детей 33 процента, а также есть исполнительный лист на удержание средств, хотелось бы уточнить сейчас у меня есть жена и ребенок если она подаст на элементы и на свое содержание сколько я буду платить ей по алиментам или правильнее вообще всем и сколько будут по исполнительному листу удерживать. Какой общий процент будет с моей заработной платы удерживаться.
Удержания производятся без исключения из заработной платы осужденного налогов и других платежей, а также независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. В соответствии с ч. 3 ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер удержаний из заработной платы не может превышать 70%.
Согласно пункту 2 ст. 99 №229-ФЗ, с неплательщика нельзя взыскать больше 50% зарплаты и иной его прибыли. Взыскиваться суммы с зарплаты будут до полной оплаты задолженности.
При этом если у Вас остаётся меньше прожиточного минимума, вы в праве написать об этом заявление судебным приставам, тогда сумма списания должна уменьшиться.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Общий размер удержаний не более 70 % от заработной платы. Алименты на троих и более детей 50%.