Планирую развод после 6 лет совместной жизни - как вернуть свои вещи и часть нажитого в браке имущества?
Мне предстоит развод с женой с которой мы прожили 1 год гражданским браком и еще 5 лет в зарегестрированном браке на ее жилплощади. Мне хотелось бы забрать свои вещи которые я превез до начала и во время совместной жизни. Так же хочу забрать часть совместно нажитого имущества в браке. У меня ничего нет, т.к. После нашей последней ссоры, тесть (ее отец) вставил новые замки во входую дверь квартиры где мы проживали. От прервого брака у жены есть ребенок. Со слов жены, она переписала все, или часть совместно купленного и нажитого имущества на своих родителей оформив, с ее слов, дарственную через натариуса, одним словом, буд-то бы родители все нажитое ей подарили и документы на имущество хранятся тоже у них. Что мне делать?! Спасибо за внимание!
Лучший ответ
По всей видимости без суда Вам не обойтись.
Спасибо jогромное! Ноне могли бы вы уточнить, в какой суд лучше обратиться? Я это делаю не из чувства мести, я остался без всего и живу у мамы. Жена пользуется совместным имуществом, и возможности забрать хоть что-то у меня нет. говорят, что можно наложить арест на имущество? Как, и когда это лучше зделать? До суда, или в процессе.