Последствия дтп - закрытый перелом бедра и пальца, ушибы лица и тела. Какую компенсацию ожидать?
В отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Вы признаетесь потерпевшим и получаете право на гражданский иск, в котором указываете все материальные затраты и пару миллионов морального вреда. Так как обвиняемому важно ваше мнение по мере наказания, то ему выгодно предложить вам какую-нибудь сумму для "примирения". По суду в зависимости от практики судов вашего региона получите от 50000 до .....
Можно предъявить иск на возмещение всех расходов, связанных с лечением (надо будет предъявить чеки, квитанции, иные документы, подтверждающие покупку лекарств и получение медицинских услуг), а также на возмещение морального вреда - он определяется самим пострадавшим и также подлежит обоснованию в суде. Чем более завышена его цена, тем менее его удовлетворит суд, это понятие - оценочное.