Перегон автомобиля из другого региона без оформления страховки - возможно ли и какие документы использовать?
Можно ли сейчас перегонять машину с др. региона (республики) не оформляя никакой страховки до постоянного своего места постановки на учет автомобиля? И на какие официальные документы можно ссылаться в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно ст. 4 Закона об ОСАГО при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им (п.2).
Спасибо за ответ!