Подробности моего дела - Аудиозапись телефонного разговора с женой частного предпринимателя, подтверждающая его обман нас и других. Как защитить свои права и доказать нарушения

Мой ребенок 14 лет с подругой, летом подрабатывали на частника, без договора, ее работу он не оплатил. Могу ли я что-либо доказать если есть аудио запись телефонного разговора с его женой, которая во время разговора подтверждает что у него мы не первые обманутые. Я слышала что можно привлеч даже за то что он наняв нас на работу не заключил договор с целью наживы. Свидетели тоже имеются. Если да,то куда обратиться, и как составить заявление.

Лучший ответ

Людмила, в трудовую инспекцию обращайтесь, в прокуратуру, указывайте своими словами в заявлении, что привлекали к труду несовершеннолетних, нарушены права несовершеннолетних, трудовой договор не заключался, труд не оплаичвался - фактически эксплуатация.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о том, что эксплуатировался незаконно детский труд, а также в трудовую инспекцию.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034