Односторонний отказ покупателя от исполнения договора в контексте купли-продажи и возможность взыскания неустойки - условия и ссылающиеся законы.
Односторонний отказ от исполнения обязательств ГК не допускает за исключением случаев нарушения условий договора. В ГК все написано. Если интересует подробный текст подобных договоров - 1000 руб на счет на этом сайте.
Добрый день,
Елена, пункт договора можно сформулировать следующим образом:
"Любая из Сторон настоящего Договора/ вправе досрочно во внесудебном порядке отказаться от его исполнения при письменном уведомлении другой Стороны не менее чем за 30 (тридцать) дней до даты предлагаемого отказа, при условии что поставка Товара по последней Спецификации произведена в полном объеме и оплачена Покупателем (Грузополучателем)."