Проблема с испорченной обивкой дивана - что делать, если сборщики мебели не отвечают
Добрый день, Елена! Вам необходимо написать претензию с указанием Ваших требований. Руководствоваться стоит ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
•безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
•соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
•безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
•возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
В случае неудовлетоврения указанных Вами требований в добровольном порядке, можно обращаться в суд. С ув., Первухина Э.А.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)