Необходимость замены пластиковых окон в нашем классе - аргументы в пользу и против
Добрый день, Александра! Сбор денежных средств в школе не редкость. Конечно именно Вам решать как сообщить, но необходимо обратить внимание родителей, что сдача денежных средств является добровольной и далеко необязательной. Руководствоваться стоит п. 5 ч. 1 ст. 9 Федерального закона "Об образовании в РФ" № 273 обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных школ, обустройство прилегающих территорий относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
Родители не обязаны содержать школы и проводить в них текущий ремонт. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. С ув., Первухина Э.А.