Можно ли потребовать возмещение в размере 160 тыс. руб по суду в случае ДТП с участием трех транспортных средств, если виновник не подал заявление в страховую?

Мой муж попал в ДТП. . участники: камаз + прицеп и наша машина. Наша машина сильно пострадала. В справке пишут 3 транспортных средства. Пострадавший один - наша машина. Страховая выплачивает нам 120 тыс. можем ли мы по суду потребовать возмещение в размере 160 тыс руб. (как участники дтп 3 х транспортных средств.) виновник (камаз) в страховую заявление не подавал.

Лучший ответ

Камаз и прицеп 2 транспортныз средства в составе автопоезда. Прицеп страхуется отдельно. Если страховая выплата меньше ущерба имеете право подать в суд разницу на виновное лицо.

Спасибо за ответ!