Как приватизировать квартиру и изменить главного квартросъемщика после развода?
Я с мужем будучи в браке (оба военнослужащие) получили квартиру от МинОбороны на себя и двоих детей по договору соц. найма, Муж главный квартросъемщик! Три года назад с мужем развелись! Сейчас он выписался из квартиры (узнала из очередной платежки за ком. услуги), но лицевой счет остался записан на него! Могу ли я приватизировать квартиру на себя и своих детей, и изменить главного квартиросъемщика? Заранее спасибо! Анна.
Лучший ответ
Вам нужно уточнить не является ли это жилье служебным, так как служебное жилье приватизации не подлежит.
Нет, жилье не является служебным!
Анна, да можете. Снявшись с регистрации супруг утратил право на участие в приватизации. однако, это не лишает его права попытаться вселиться обратно по решению суда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.