Наследование права на главное квартиросъемщиков в социальной квартире - право сына или внука?

Квартира соц найма не приватизирована, умер главный квартиросьемщик Дедушка, при получении квартиры в договоре соц найма также были прописаны сын главного квартиросьемщика и внук главного квартиросьемщика. Имеет ли право Внук стать главным квартиросьемщиком или же только его отец? Передается ли это право по наследству или жильцы выбирают главного квартиросьемщика?

Лучший ответ

Понятие главного квартиросъемщико - абстрактно. Согласно жилищному кодексу все проживающие по договору социального найма несут равные права и обязанности. Исторически один из жильцов называется главным квартиросъемщиком. Но приниципально кто это будет не имеет никакого значения.

Благодарю за потраченное время!