Проблемы соучредителя ООО - отсутствие подтверждающих документов и неясности в продаже предприятия
Здравствуйте.
Для начала Вам необходимо выяснить являетесь ли вы учредителем данного ООО в настоящий момент. Для этого необходимо запросить выписку из ЕГРЮЛ. Если там ваши данные есть . то бояться вам нечего вы сможете оспорить любую сделку. Если же вы себя не нашли в списках учредителя, то по всей видимости вас смогли вывести по какой-нибудь серой схеме. В этом случае необходимо обжаловать ваш вывод из общества.
Мне не совсем понятно, каким образом (я предполагаю, что в ООО 2 учредителя) Ваш соучредитель без согласования с Вами сможет продать предприятие, а кто-то пожелает его купить. Получается слишком рискованная сделка для покупателя. Обычно в таких случаях деньгами не рискуют. Здесь и возникает первый вопрос: а учредитель ли вы на данный момент этого ООО?
С уважением.