Приватизация трехкомнатной муниципальной квартиры - влияние отказа от приватизации и возможные последствия при продаже долей и разводе
В трехкомнатной муниципальной квартире прописано 5 человек. Мать (ответственный квартиросъемщик), её взрослые сын и дочь, жена сына (это я) и наш несовершеннолетний ребенок. Мать решила приватизировать квартиру, чтобы после её смерти мы не смогли как-то ущемить права её дочери на эту квартиру. Дочь замужем, живет у мужа, её несовершеннолетний ребенок прописан у мужа. Приватизировать мать хочет на троих: на нее саму, её дочь и на сына (моего мужа). Муж хочет отказаться в пользу нашего несовершеннолетнего ребенка. Насколько я знаю, несовершеннолетнего ребенка не имеют права исключать из приватизации. Какие у нас будут права, если мы с мужем напишем отказ от приватизации? Что нам грозит при продаже впоследствии своих долей дочерью? Можно ли будет меня выписать, если когда-нибудь, вдруг я разведусь с мужем?
Лучший ответ
Не соглашайтесь на приватизацию, либо приватизируйте на всех. Зачем Вам отказываться с мужем я не понимаю. Что касается её дочери - вообще подайте иск в суд о признании её утратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.
Спасибо за ответ!
Полноценный ответ возможно получить на консультации, записывайтесь.