Уточнение исковых требований до судебного заседания
Возможно ли подать заявление об увеличении исковых требований до судебного заседания. И чем это регламентировано?
Вы можете изменить основание или предмет иска, уменьшить или увеличить исковые требования, до вынесения решения суда на любой стадии процесса, это ваше право.
Вы можете подать данное заявление в канцелярию суда до даты судебного заседания, но вопрос о принятии уточнений будет решаться судом в судебном заседании.
Можно подать уточненное исковое заявление до судебного заседания, однако принимать его к рассмотрению или нет, суд будет решать в заседании с учетом мнения сторон. Уточнение иска регламентируется ст. 39 ГПК РФ и ст. 166 ГПК РФ