Как правильно составить претензию в банк о возврате страховки по кредиту - руководство и советы
Как правильно написать претензию в банк о возврате страховки по кредиту?! На что опираться? Подскажите пожалуйста... Заранее благодарна.
Да, опирайтесь на закон о защите прав потребителей. Только сначала подумайте, как Вы собираетесь доказывать, что страховка была навязана? По условиям кредитования является ли страхование обязательным? Если нет, если в договоре или условиях предоставления кредита указано, что решение о предоставлении кредита не зависит от согласия заемщика на страхование, то ни один суд не примет решение о возврате страховки.
Более того, банк к страхованию не имеет никакого отношения, договор страхования заключен не с банком, а со страховой компанией, которая не обязана возвращать часть страховой премии при расторжении договора добровольного страхования.
Виктория
опирайтесь на закон о защите прав потребителя. Укажите что услуги вам были навязаны. Просите расторгнуть сделку в части оплаты страховой суммы. Просите вернуть вам страховые выплаты (уже произведенные) на ваш расчетный счет
Виктория, Вы можете обратиться в нашу общественную организацию. Услуги населению оказываются бесплатно.
Позвоните по телефону: 8988 247 89 35