Как правильно оформить покупку б\у автомобиля в Уфе - советы новичкам

Вопрос такой: Покупаем автомобиль б\у в Уфе. Все диагностировалось, все понравилось. Как быть дальше? Делаю это впервые и всю формулу оформления не знаю.
Лучший ответ

Обратиться в ГИБДД и оформить автомобиль, проверить на " чистоту".

Вам необходимо составить договор купли-продажи с продавцом, продавец должен предоставить документы на автомобиль, потом поставите его на учет.

Уважаемая Ольга, г.Уфа !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ.

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи.

На государственную регистрацию перехода права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо прибыть обязательно Продавцу и Покупателю, для решения всех возникающих на месте вопросов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.11.2013г

19:40 моск.