Проживание сестры после получения долей по дарственной - законность и права
кто в какой комнате будет жить при не достижении согласия - решит суд. Если сестра может жить в квартире после прописки или после того как оформит собственность на квартиру. Так как у вас сейчас именно такой порядок как вы писали то не согласные с ним могут подать иск в суд и пытаться оспорить его или изменить.
Но ,вероятно, Вы меня не совсем поняли - сестра не собирается ни разводиться, ни выписываться из квартиры своего мужа. Значит и прописаться к нам не сможет. А каким образом она может оформить собственность на 1/2 кв. сейчас, если родители еще, Слава Богу , живы ?
Если квартира приватизирована, то можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и вопрос будет исчерпан. А они как собственник вправе распоряжаться своей долей как хотят. Если доли не определены, то нужно так же определить либо по обоюдному согласию либо через суд. Можем помочь в этом вопросе. обращайтесь.
Ваше согласие на дарение и совершение завещания не нужно. Порядок пользования определяется в судебном порядке. Обращайтесь
родители могут подарить свои доли дочери без вашего согласия и она сможет распоряжаться ими по своему усмотрению. Для более детальной консультации необходимы дополнительные сведения и обзор документов. Звоните нам по тел 495-629-70-04