Имеет ли право судья не изменить квалификацию одному из участников преступления (не признавшего вину), если другим участникам

Имеет ли право судья не изменить квалификацию одному из участников преступления (не признавшего вину), если другим участникам, которые признали вину, квалификацию изменили и следствие установило, что преступление совершено по другой статье.
Лучший ответ

Все зависит от конкретных обстоятельств уголовного дела. Однозначно можно сказать лишь то, что судья не вправе квалифицировать содеянное по более тяжкой статье. А не изменять квалификацию, в принципе, может.

Из вопроса не ясно, в числе прочего, почему вопрос о судье, если квалификацию меняло следствие.

Г-ну Голубеву. Спасибо. Выражаем благодарность за Ваш быстрый ответ.