Проблемы после взятия кредита в микрофинансовой организации - как погасить и восстановить утерянный договор?
Добрый день. Согласно договору деньги в указанной организации выдаются под 732% годовых, отсюда и размер сумы. Что касается решения ситуации, то с коллекторами вступать в разговоры не стоит, в добровольном порядке они Вам размер выплаты не снизят, т.ч. им остается только подавать в суд, а Вам соответственно дождаться вызова в суд, а в ходе процесса заявлять ходатайство о снижении размера процентов. Кроме того, иногда по таким суммам они даже иск предъявлять не будут, т.к. госпошлина которую им придется платить будет больше чем сумма, которую можно с Вас получить и они это прекрасно понимают.
Требования микрофинсовой компании не законны и противоречат ст.333 ГК РФ. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Алексей
потребуйте официально в письменной виде, полностью как по сумме займа так и по процентам и штрафам. Скорее всего - начислены именно штрафы. Пусть обращаются в суд. В суде потребуйте снижение штрафов и неустойки.
Здравствуйте. По вашему требованию, организация должна выдать вам копию кредитного договора. Советую вам обратиться в суд к банку о расторжении кредитного договора, взыскании скрытых процентов, +неустойки+% за пользование чужими денежными средствами+компенсации морального вреда. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева