Как вернуть деньги по кредитному договору, когда сроки искового заявления уже прошли?
Кредитный договор был оформлен 24-11-10. (Банк Ренессанс Кредит).
В августе этого года обратилась в организацию по защите прав потребителей (таких сейчас много, они типа оказывают помощь по возврату страховых сумм навязанных при оформлении кредита).
Сегодня 26-11-2013. Позвонил работник офиса и, извинившись, сказал, что сроки подачи искового заявления в суд прошли.
Я периодически приходила в офис, звонила уточняла, как идут дела? Там ответ всегда был неизменен: все в порядке, готовим исковое заявление, не волнуйтесь и т.д... Вот, собственно.. Что можно сделать в данной ситуации? Подавать заявление бессмысленно? Или есть ещё какие - то пути возврата денег?
Лучший ответ
1. Сомневаюсь, что страховые суммы вернули бы 2. Сроки прошли точно
Обидно. Поверила "конторе". Воистину - "хочешь сделать хорошо -сделай сам"
А вам БОЛЬШОЕ Спасибо за ответ! И всего наилучшего.